Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

Греф: российские банки разорятся, но это не беда

www.MAonline.ru Слияния и Поглощения Неизбежной считает проблему декапитализации российских банков Герман Греф. Многие финучреждения при этом обанкротятся, но системных проблем в отрасли не будет, уверен глава "Сбербанка".

"Действительно, перед банковской системой уже стоит проблема декапитализации. Большое количество активов в силу неплатежей клиентов утрачивается", - отметил Греф в эфире "Первого канала".

Вместе с тем, по его мнению, система сейчас намного лучше подготовлена к трудностям, чем осенью, когда проблемы для многих банков стали неожиданностью.

"Страшно, когда ситуация возникает неожиданно, как осенью прошлого года", - поделился своим испугом Греф. Сейчас коллапса банковской системы не предвидится, обнадежил он.

"Да, какое-то количество банков будет банкротиться, может быть, даже большое количество", однако для этого существуют необходимые механизмы и системных проблем не возникнет, уверен председатель правления "Сбера".

Что касается самого "Сбербанка", то, по его словам, "у нас не будет проблем с капиталом в этом году". "У нас создан большой запас собственного капитала", - совсем уверенно заявил он.

 
    

Другие новости по теме:


Реклама


cbonds










Загрузка...

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео 365 онлайн