Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

Правительство России поможет крупным компаниям в реструктуризации долгов

www.MAonline.ru Слияния и Поглощения
Вхождение Правительства России в капитал крупных компаний страны для их поддержки не исключены лишь в исключительном случае, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов. Об этом он сообщил журналистам по итогам совещания Правительства по проблемам устойчивого развития российской экономики сегодня, 10 марта. Шувалов подчеркнул, что такое решение "будет проходить через несколько механизмов публичного обсуждения и доклад руководству страну". "Пока еще мы ни разу не принимали решения о том, чтобы РФ входила в капитал компании для того, чтобы эту компанию поддержать", - заявил он, но уточнил, что Правительство такой возможности не исключает.
Говоря о возможности реструктуризации долгов крупных компаний, он отметил, что Правительство исходит из принципа, что "все долги заемщиками должны выплачиваться". При этом признал, что большинство этих компаний не смогут выплатить кредиты в полном объеме на заявленных условиях. По мнению Шувалова, заемщики должны провести переговоры со своими кредиторами и предоставить им планы своего финансового оздоровления и возможности погашения кредита. "Встает вопрос о том, чтобы предоставить предприятиям такие же кредиты на новых условиях", - сказал чиновник и добавил, что такую поддержку Правительство страны готово оказать.


Другие новости по теме:

Реклама



Загрузка...
Заказать монтаж электрики в квартире профессионалам лучшая гарантия качественной работы. . Газовые клапаны. Санкт-Петербург - клапан газовый . Как выбрать электростанцию.

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн