"Скартел" покупает долю в банке

"Скартел" покупает долю в банке
Компания "Скартел", предоставляющая беспроводной доступ в интернет под брендом Yota, намерена приобрести долю в Ферробанке, который контролируется бизнесменом Алишером Усмановым.
По сведениям СМИ, вероятнее всего "Скартел" приобретет 50% кредитного учреждения. На сайте банка сообщается, что в его совете директоров уже появилось несколько представителей "Скартела". В частности, гендиректор "Скартела" Денис Свердлов, исполнительный директор компании Игорь Торгов, а также Сергей Адоньев, один из владельцев фонда Telconet Capital, который через Yota Holding владеет 74,9% "Скартела".
"Скартел" рассматривает возможность приобретения банка уже около года. Компании необходима банковская лицензия для предоставления сервиса электронных денег "Yota Деньги", ведь с 1 октября все операторы электронных денег должны будут иметь либо банковскую лицензию, либо лицензию НКО.
Но покупка доли в Ферробанке – это часть более глобального сотрудничества миллиардера и интернет-провайдера. Осведомленные источники утверждают, что в ближайшее время структуры Усманова начнут контролировать "Скартел". В итоге Ферробанк может стать опорным банком для всех телекоммуникационных активов Усманова, ведь бизнесмен получит контроль над "МегаФоном".

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн