ТИПОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ О ФИЛИАЛЕ


Утверждено
Решением единственного участника
ООО «МежРегионСервис»
Решение №3/11 от «8» декабря 2009 года



ПОЛОЖЕНИЕ
о Сыктывкарском филиале общества с ограниченной ответственностью «МежРегионСервис»



I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение разработано на основании норм Гражданского Кодекса Российской Федерации, Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» и иных нормативных актов Российской Федерации, а также в соответствии с Уставом ООО «МежРегионСервис».
1.2. ООО «МежРегионСервис» зарегистрировано 19.02.2008 г. и внесено в Единый государственный реестр юридических лиц за основным государственным регистрационным номером 1087756242968.
1.3. Филиал является обособленным структурным подразделением общества и выполняет вне места нахождения Общества функции Общества в соответствии с настоящим положением и осуществляет защиту интересов Общества.
Полное наименование Филиала:
«Сыктывкарский филиал общества с ограниченной ответственностью «МежРегионСервис».
Сокращенное наименование Филиала:
«Сыктывкарчкий филиал ООО «МежРегионСервис».
Место нахождения Филиала: 729404, г. Сыктывкар, пер. Таежный, д. 13.
Почтовый адрес Филиала: 729404, г. Сыктывкар, пер. Таежный, д. 13.
1.4. Филиал открывается на срок деятельности Общества.

II. СТАТУС ФИЛИАЛА

2.1. Филиал не является юридическим лицом, осуществляет свою деятельность от имени создавшего его Общества. Ответственность за деятельность Филиала несет создавшее его Общество.
2.2. Филиал действует от имени Общества, на основании утвержденного участниками Общества положения о Филиале.
2.3. Филиал выступает от имени Общества и участвует в отношениях с юридическими и физическими лицами, органами власти и управления РФ и ее субъектов, органами местного самоуправления, а также с иными организациями и учреждениями всех форм собственности, в пределах предоставленных ему Обществом полномочий, при этом правовые отношения устанавливаются между Обществом и третьими лицами (юридическими или физическими).
2.4. Филиал вправе имеет круглую печать со своим наименованием и наименованием Общества, а также может иметь угловой штамп и фирменные бланки со своим наименованием.
2.5. Имущество, которое передано Обществом Филиалу, является частью имущества Общества. Его стоимость и учитывается в составе бухгалтерской отчетности (в балансе) Общества.

III. ФУНКЦИИ ФИЛИАЛА

3.1. Филиал открывается с целью повышения эффективности коммерческой деятельности Общества и расширения территориальной сферы его деятельности.
3.2. Филиал осуществляет поиск оптимальных контрагентов для заключения хозяйственных договоров в интересах Общества.
3.3. Филиал ведет переговоры от имени Общества.
3.4. Филиал от имени Общества совершает сделки, заключает договоры на поставку (закупку), реализацию, как в пользу Общества, так и в пользу третьих лиц сырья, товаров, материалов и т.п. и совершает другие юридические действия от имени Общества и в его интересах.
3.5. Филиал содействует реализации договоров, в том числе с иностранными организациями, на все виды выполняемых работ, услуг, сделок по основным видам деятельности Общества.
3.6. Филиал систематически проводит по месту своего нахождения маркетинговые исследования, собирает, обрабатывает и предоставляет Обществу коммерческую информацию, интересующую последнего, в отношении конъюнктуры и сегментации рынка, деятельности конкурентов, перспектив развития региональных инвестиционных проектов и т.д.
3.7. Филиал осуществляет рекламу продукции, услуг и деятельности Общества, а также способствует созданию в деловых кругах благоприятного мнения о репутации Общества.
3.8. Филиал контролирует исполнение контрагентами Общества договорных обязательств перед Обществом.
3.9. Филиал осуществляет защиту имущественных интересов Общества и его деловой репутации.
3.10. Филиал от имени Общества предъявляет и рассматривает претензии, предъявляет иски, участвует в арбитражных и судебных процессах по спорам, возникающим в отношении Общества на территории где открыт Филиал.
3.11. Филиал выполняет по поручению Общества и другие юридические и фактические действия в соответствии с целями деятельности Общества.

IV. ИМУЩЕСТВО ФИЛИАЛА

4.1. Для организации деятельности Филиала Общество наделяет его основными и оборотными средствами (далее по тексту - имущество).
4.2. Имущество Филиала, в том числе приобретаемое, является собственностью Общества, находится на балансе Общества. Филиал не имеет самостоятельного баланса.
4.3. Филиал вправе открывать отдельные счета в банках в т.ч. валютные счета.
4.4. Общество имеет право передать Филиалу любые объекты собственности.
Оценка товарно-материальных ценностей, передаваемых Филиалу, производится Генеральным директором Общества.

V. ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ФИЛИАЛА. ПЕРСОНАЛ

5.1. Общее руководство деятельностью Филиала осуществляют органы управления Общества (участники Общества и генеральный директор Общества) в соответствии со своей компетенции.
5.2. В компетенцию участников Общества по управлению Филиалом входит:
- утверждение новой редакции настоящего Положения, внесение в него изменений и дополнений;
- принятие решения о закрытии Филиала;
- назначение и снятие с должности Директора Филиала.
5.3. В компетенцию генерального директора Общества по управлению Филиалом входит:
- применение к Директору Филиала мер поощрения и взыскания;
- утверждение штатного расписания.
5.4. Руководство текущей деятельностью Филиала осуществляет его Директор. Директор Филиала назначается решением общего собрания участников Общества и действует на основании доверенности, выданной Обществом в лице Генерального директора Общества.
5.5. Права и обязанности Директора Филиала по управлению последним определяются настоящим Положением и доверенностью, на основании которой он действует от имени Общества.
5.6. Директор Филиала подотчетен органам управления Общества и несет ответственность за руководство и деятельность Филиала, его хозяйственно-финансовое положение и охрану коммерческой тайны Общества.
5.7. Общество заключает с директором Филиала трудовой договор, определяющий права и обязанности сторон, оплату труда директора Филиала и иные условия. Трудовой договор от имени Общества с Директором Филиала подписывает Генеральный директор Общества на основании решения общего собрания участников данного Общества
5.8. Директор Филиала в переделах своих полномочий:
- осуществляет оперативное управление текущей деятельностью Филиала;
- на основании доверенности действует от имени Общества, в том числе представляет его интересы в отношениях со всеми государственными органами, субъектами предпринимательской деятельности, иными организациями, а также гражданами;
- распоряжается имуществом и денежными средствами, закрепленными за Филиалом;
- совершает различные хозяйственные и финансовые операции, подписывает договоры, трудовые контракты и платежные документы;
- подписывает документы, связанные с исполнением договоров, заключенных Обществом, включая (но, не ограничивая), акты приемки-передачи работ, акты приемки-передачи материальных ценностей;
- выступает в качестве представителя Общества в арбитражных и гражданских процессах, предъявляет в интересах Общества претензии и заявляет иски;
- разрабатывает штатное расписание Филиала, передавая на утверждение Генеральному директору Общества;
- принимает, увольняет сотрудников Филиала, налагает на них дисциплинарные взыскания;
- передоверяет полномочия, указанные в п. 5.8. настоящего Положения;
- совершает любые иные действия, необходимые для выполнения целей и функций Филиала.
Директор Филиала Общества без одобрения общего собрания участников не вправе заключать сделки, в которых имеется прямая либо косвенная заинтересованность, а также выдавать и/или получать займы выступать в качестве поручителя от имени Общества в лице филиала за третьих лиц, участвовать в благотворительных акциях, при которых возможно отчуждение имущества Общества. Директор филиала обязан получить одобрение на заключение сделок, в результате которых имущество Общества передается в аренду, безвозмездное пользование.
5.9. Филиал самостоятельно определяет потребность в численности работников, их численность, профессиональный и квалификационный уровень в соответствии со штатным расписанием, которое утверждается генеральным директором Общества.
5.10. С сотрудниками Филиала, в соответствии со штатным расписанием, заключается трудовой договор, который подписывают Директор Филиала и работники (сотрудники) Филиала.
5.11.Работники (сотрудники) Филиала подлежат социальному и медицинскому страхованию в порядке, установленном действующим законодательством.

VI. БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ, ОТЧЕТНОСТЬ И КОНТРОЛЬ

6.1. Филиал обязан вести оперативный бухгалтерский учет, и представляет отчетность в порядке, действующем для Филиалов юридических лиц на территории РФ, а также нести ответственность за его достоверность.
6.2. Ведение бухгалтерского учета Филиала на территории РФ может осуществлять как сотрудник Филиала, так и специализированная фирма (организация) на основании договора.
6.3. Директор Филиала ежемесячно, а также в любое время по требованию Общества отчитывается перед Генеральным директором Общества о своей производственно-коммерческой деятельности.
6.4. Общество вправе в любое время назначить ревизию финансовой деятельности Филиала, производимую собственными силами либо привлеченным аудитором.


VII. ЗАКРЫТИЕ (ЛИКВИДАЦИЯ) ФИЛИАЛА

7.1. Филиал закрывается:
- по решению общего собрания участников;
- при ликвидации Общества;
- по другим основаниям, предусмотренным законодательными актами Российской Федерации.
Закрытие производит:
- Генеральный директор Общества;
- ликвидационная комиссия, назначаемая судом или арбитражным судом, в случае прекращения деятельности Филиала по решению этих органов.
7.2. С момента назначения ликвидационной комиссии к ней переходят все полномочия по управлению делами Филиала.
7.3. Имеющиеся у Филиала средства, оставшиеся после расчетов с кредиторами в установленной законодательством очередности, поступают в распоряжение Общества.
7.4. При закрытии (ликвидации) Филиала увольняемым работникам гарантируется соблюдение их прав и интересов в соответствии с законодательством Российской Федерации.
7.6. Общество в целях реализации государственной социальной, экономической и налоговой политики несет ответственность за сохранность документов Филиала (управленческих, финансово-хозяйственных, по личному составу и прочих обязательно сохраняемых документах).

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс
{mnt}

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть kino онлайн