Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

Российская экономика: что дальше?

www.MAonline.ru Слияния и Поглощения
altАнтикризисные меры правительства, по мнению экспертов, остаются неэффективными, отмечает "РБК Daily".

На заседании "круглого стола" "Вторая волна экономического кризиса" под эгидой Института политических исследований было отмечено, что политическая воля появилась, но технологических решений по-прежнему нет. Более того, в сентябре ожидается новый виток напряженности в металлургии, т.к. под угрозой остановки 35% предприятий. Аналитики опасаются, что в стране вновь, как в начале 90-х, будут создаваться "вместо неконкурентоспособных заводов - конкурентоспособные ларьки".

Несмотря на новые программные заявления Правительства, реальных сдвигов в борьбе с кризисом в пользу реального сектора экономики не произошло. Этот кризис для России стал не только финансовым, но и системным, причем это в первую очередь касается реального сектора: с одной стороны, власть дала негласный запрет на увольнения, с другой - не дала внятного механизма реструктуризации долгов.

При этом в реальном секторе прогнозируется ухудшение ситуации: под угрозой остановки - до 35% предприятий металлургии.

Точечная поддержка реального сектора экономики, по мнению экспертов, неэффективна. Если Правительство не запустит эффективный механизм поддержки реального сектора сейчас, то в будущем, считают специалисты, придется прибегать к экстраординарным методам. Специалисты опасаются, не придется ли всю экономику страны отстраивать с нуля?

Фото: Uainfo.com


Другие новости по теме:

Реклама



Загрузка...

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн