Северсталь стала владельцем 100% акций компании Baracom, основного владельца завода SeverCorr

ОАО "Северсталь" стала владельцем 100% акций оффшорной компании Baracom Ltd. (Кипр). Как говорится в сообщении меткомпании, ранее Северсталь не являлась акционером Baracom.
Напомним, что Северсталь в декабре прошлого года заявила о планах консолидировать 71.1% акций сталелитейного завода SeverCorr (США) за счет выкупа акций предприятия у гендиректора Алексея Мордашова. Согласно условиям сделки, Северсталь предполагала выкупить у А.Мордашова 100% акций компании Baracom, которая является основным владельцем предприятия Severcorr. Сумма сделки - $84.4 млн. В результате Северсталь получала контроль над 71.1% акций SeverCorr.
SeverCorr является современным мини-заводом Северстали и ее американских партнеров, построенным на основе электросталеплавильной технологии. Ежегодно завод способен производить до 1.3 млн т высококачественной стали. Численность сотрудников SeverCorr составляет 450 человек. Завод расположен в непосредственной близости к железной дороге и крупным автомобильным магистралям, а также к строящимся на юге США производствам автомобилей. Продукция предназначена для использования в автомобильной, строительной, аграрной, трубной и машиностроительной индустрии.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн