ОАО "Северсталь" завершила покупку 61,5% акций компании "African Iron Ore Group Ltd."

Одна из крупнейших российских сталелитейных компаний ОАО "Северсталь" завершила сделку по покупке контрольной доли в железорудном проекте Putu Range в Либерии.
В рамках соглашения, о котором впервые было объявлено в мае, Северсталь купила за $37,5 млн. 61,5% акций компании African Iron Ore Group Ltd (AIOG), владеющей правами на месторождение Putu Range. Кроме того, Северсталь приобрела 6,29% акций компании Mano River Resources, которая контролирует AIOG, и получила опцион на увеличение своей доли до 11,8%. Акции покупаются на "дочку" Северстали - компанию Lybica Holding B.V.
"Разработка железорудного проекта Putu Range является значительным шагом для развития нашего горнодобывающего бизнеса. Из этого нового региона мы будем поставлять продукцию на рынки Европы и Северной Америки", - сказал глава ресурсного подразделения Северстали Роман Денискин, слова которого приводятся в сообщении.
Месторождение Putu Range, по предварительным оценкам, содержит 500 млн. тонн железной руды, но Северсталь ждет роста этого показателя после детального геологического изучения месторождения.
Mano River развивает золоторудные, алмазные и железорудные проекты в Либерии, Сьерра-Леоне и Гвинее.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн