"Русагро" объявило о намерении провести IPO в Лондоне

Инвесторам будут предложены глобальные депозитарные расписки на акции допэмиссии, в то время как объем участвующих в IPO существующих акций основного владельца Русагро - Shiny Property Limited - будет определен позднее. Основной бенефициар "Русагро" - бизнесмен Вадим Мошкович. Организаторы планируют начать роуд-шоу IPO на неделе с 28 марта, сообщил источник на финансовом рынке.

"Русагро" планировала провести IPO в мае 2010 года на российских биржах и продать 20 процентов акций за $245-$309 миллионов. Тогда организаторы оценивали компанию в $1,3-1,7 миллиарда. Однако агрохолдинг в последний момент отложил IPO на неопределенный срок, сославшись на негативную рыночную конъюнктуру, причиной которой минувшей весной стали долговые трудности Греции.

В конце января источники сообщили, что "Русагро" возобновил подготовку к IPO и планирует размещение в апреле этого года в Лондоне. "Русагро" сообщила, что намерена использовать поступления от IPO на увеличение мощностей, финансирование потенциальных приобретений, в том числе земли. Продажи "Русагро" в 2010 году выросли до 30,956 миллиарда рублей с 24,671 миллиарда в 2009. Прибыль подскочила до 5,158 миллиарда рублей с 2,324 миллиарда, сообщает Reuters.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

{mtn}

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн