Пересмотра дела СахаДаймондБанка не будет

Президиум высшего арбитражного суда не будет пересматривать решение суда о признании несостоятельности ООО «СахаДаймондБанк». Такое решение было принято в ходе заседания высшего арбитражного суда (ВАС). Пересмотра судебных актов о признании СахаДаймондБанка банкротом добивались от ВАС учредители компании, передает агентство РАПСИ.
Арбитражный суд Москвы 9 марта признал СахаДаймондБанк банкротом по требованию ЦБ РФ. В отношении СахаДаймондБанка суд открыл конкурсное производство сроком на 1 год и возложил обязанности конкурсного управляющего на госкорпорацию Агентство по страхованию вкладов (АСВ).
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) 27 июля подтвердил законность решения суда о признании банкротом ООО «СахаДаймондБанк».
На заседании суда первой инстанции учредители СахаДаймондБанка заявили, что считают заявление ЦБ РФ необоснованным ввиду отсутствия у банка признаков несостоятельности (банкротства). Также представитель учредителей заявил на заседании суда, что сведения, представленные временной администрацией, не соответствуют данным бухгалтерского баланса должника и являются искаженными. В частности, в материалы дела не представлены ответы из регистрирующих органов Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Саха (Якутия) о наличии либо отсутствии у банка недвижимого имущества.
Адвокат ЦБ РФ сообщил в суде, что активов должника не хватает для покрытия обязательств. Так, активы оцениваются в 225,014 млн. рублей, а обязательства - в 821,8 млн. рублей.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн