Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

"Ростехнологии" нашла партнера для приватизации ФГУПов

www.MAonline.ru Слияния и Поглощения
Госкорпорация "Ростехнологии" нашла партнера для совместного управления непрофильными активами и приватизации федеральных государственных унитарных предприятий (ФГУПов). Это холдинг "Адамант" (г. С.-Петербург), занимающийся, в частности, девелопментом торговых центров.
Петербургский застройщик может заняться "формированием имущественного комплекса госкорпорации". Среди прочего он будет контролировать перерегистрацию прав собственности на объекты недвижимости и земельные участки госкорпорации. По собственным расчетам девелопера, в ходе акционирования ФГУПов "Ростехнологии" могут потерять до 30% стоимости активов при отсутствии прав предприятий на принадлежащую им недвижимость.
Холдинг "Адамант" (г. С.-Петербург) включает несколько торговых центров, сеть магазинов по продаже предметов интерьера "Адамант", сеть супермаркетов "Домовой" и салоны красоты и строительные компании. Создан в 1992 г. Учредители - Игорь Лейтис, Михаил Баженов и Евгений Гуревич. Выручка в 2007 г. - $159 млн.
Госкорпорация "Ростехнологии" формируются на базе "Рособоронэкспорта" с ноября 2007 г. Ожмдает включения в состав госпакетов свыше 470 компаний, включая "ВСМПО-Ависма", АвтоВАЗ, "Оборонпром", и "Русспецсталь".


Другие новости по теме:

Реклама



Загрузка...

Смотреть видео онлайн

Видео скачать на телефон бесплатно