«Россия» отказалась от Собинбанка

Банк «Россия» отказался от планов присоединения свой дочерней структуры, Собинбанка. Этот вопрос решено отложить на несколько лет. Летом «Россия», подконтрольная Юрию Ковальчуку, заявляла о намерении присоединить к себе дочерний банк, процедура была намечена на конец августа.
Собинбанк в августе 2008 года оказался на грани банкротства. Владельцем всех 100% его акций стал Газэнергопромбанк. Когда в прошлом году Газэнергопромбанк был поглощен «Россией», банк Ковальчука получил в собственность и Собинбанк.
Отказ от объединения с дочерним банком может быть вызван другим проектом «России» - покупкой банка «Санкт-Петербург». Если сделка состоится, «России» придется задействовать все свои финансовые ресурсы, чтобы успешно интегрировать новый актив.
На 1 октября текущего года Собинбанк занимал 62 место по активам (68,5 млрд. рублей) и 114 по капиталу (3,4 млрд. рублей). Основная специализация банка – розничное кредитование, в то время как основные интересы банка «Россия» лежат в корпоративном секторе.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Смотреть видео онлайн

Видео скачать на телефон бесплатно