Polymetal готовится к выкупу оставшихся акций

Британская Polymetal Int заявила, что намерена потратить на выкуп оставшихся 16,71% акций российского Полиметалла до 35,45 млрд. рублей ($1,14 млрд). 66,73 млн. акций будут выкуплены по цене 531,15 рубля за бумагу.
Предложение будет действительно в течение 70 дней. За этот срок компания надеется собрать 95% акций, после чего она по закону может объявить принудительный выкуп оставшейся части бумаг.
Как отмечают эксперты, из 16,7% акций 8,6 приходится на казначейские акции, которые будут выкупаться у самой компании. Так что реально Polymetal Int потратит лишь $550 млн., которые пойдут на выкуп акций у миноритариев.
Ранее глава компании Виталий Несис заявлял, что после обязательного выкупа у компании останется порядка $200 млн., которые можно будет потратить на погашение долгов, сделки M&A или на другие траты.
Выкуп акций у миноритариев - завершающая стадия процедуры смены юрисдикции российского Полиметалла. В настоящее время на Лондонской фондовой бирже уже обращаются акции британского Polymetal Int на сумму 491 млн. фунтов.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Смотреть видео онлайн

Смотреть kino онлайн