ОСК хочет получить контроль над Выборгским заводом

Президент ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК) Роман Троценко сообщил прессе, что корпорация заинтересована в приобретении контрольного пакета Выборгского завода вне зависимости от того, что будет дальше с судостроительными активами Объединенной промышленной корпорации (ОПК) Сергея Пугачева.
Троценко заявил, что ОСК крайне заинтересовано Выборгским заводом, поскольку это наиболее современное предприятие. Сейчас завод полностью загружен заказами ОСК.
Компания ведет переговоры с акционерами завода и кредитующими его банками о выкупе контрольного пакета акции. Соглашения сторонам пока достичь не удалось, поскольку они никак не могут договориться о цене.
Ранее глава корпорации заявлял, что покупка Выборгского завода может не состояться, если компания решит приобрести Балтийский завод.
В октябре Центробанк передал в управление ОСК Балтийский завод и «Северную верфь», которые выступали залогом по кредитам Межпромбанка, входившего в одну с ними группу - ОПК сенатора Пугачева. При этом ОСК выражала намерения приобрести акции данных заводов.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн