«Объединенные кондитеры» не вызвали интереса

Российский аукционный дом сообщил, что вынужден был отменить назначенный на четверг аукцион по продаже принадлежащих московским властям 26,58% ОАО «Объединенные кондитеры». Планировалось, что стартовая цена пакета составит 745,79 млн. рублей.
Организатор аукциона не получил ни одной заявки на участие в торгах. Ранее единственным реальным претендентом на пакет столичных властей называлась группа «Гута», которая владеет оставшимися 73,42% «Объединенных кондитеров». В декабре прошлого года, ЗАО «Адонис», входящее в «Гуту», обратилось в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) за разрешением на покупку оставшихся акций кондитерского производства. Ходатайство «Адониса» было удовлетворено в январе 2012 года.
По сведениям СМИ, «Гута» не смогла принять участие в аукционе, поскольку не успела получить кредит на финансирование сделки. Для участия в торгах нужно было внести залог в размере 1,074 млрд. рублей, который бы «Гута» потеряла, если бы стала победителем аукциона, но не успела вовремя заплатить за приобретение.
ОАО «Объединенные кондитеры» - крупнейший кондитерский холдинг в России и Европе. В состав компании входит 15 кондитерских фабрик в Москве и 11 в регионах, включая такие бренды, как «Бабаевский», «Рот Фронт» и «Красный Октябрь».

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн