Flinders Mines довела ММК до суда

На 24 мая назначены основные слушания по иску миноритарного акционера ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ММК), который требует признать незаконным решение совета директоров ММК о покупке 100% акций австралийской железорудной компании Flinders Mines. Арбитражный суд Челябинской области назначил дату по итогам предварительных слушаний.
В конце марта в качестве обеспечительной меры по данному иску суд запретил исполнять решения совета директоров ММК относительно покупки 100% акций австралийской компании.
Flinders Mines уже подала апелляционную жалобу на это решение челябинского суда. Компания надеется, что рассмотрение апелляции состоится в конце апреля, а окончательное решение будет принято не позднее 21 июля.
При этом стороны сделки заявляют, что не отказываются от прежних договоренностей и не намерены менять условия купли-продажи.
ММК сделал предложение о покупке Flinders Mines за 554 млн. австралийских долларов (около 537 млн. долларов США) в ноябре прошлого года. В марте текущего года сделка получила одобрение австралийского совета по надзору за иностранными инвестициями.
Компания Flinders Mines занимается добычей железной руды, ведет разведку алмазных и фосфатных руд в Австралии. В настоящее время Flinders Mines разрабатывает крупный проект по добыче железной руды в регионе Пилбара в северо-западной части Западной Австралии.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео 365 онлайн