Программа приватизации обновлена

Российское правительство на очередном заседании утвердило обновленную программу приватизации. Было решено внести изменения в программу приватизации на период 2011-2013 годы.
Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил первому вице-премьеру Игорю Шувалову провести дополнительные консультации по вопросу о приватизации конкретных активов в случае необходимости.
Медведев подчеркнул, что все принимаемые решения по приватизации должны быть взвешенными, стратегически обоснованными, учитывать текущую конъюнктуру на рынке капитала, возможные риски.
При этом он отметил, что конкретные сроки и объемы продаж пакетов акций компаний будут определяться отдельными решениями. Таким образом, по его словам, должно быть снижено избыточное присутствие государства в конкурентных секторах экономики, созданы условия для добросовестной конкуренции и привлечения инвестиций.
Министр экономического развития Андрей Белоусов сообщил, что в текущем году правительство планирует получить от приватизации порядка 300 млрд. рублей.
До сентября на продажу будут выставлены около 200 мелких и средних акционерных обществ. На данный момент завершается подготовка семи крупных сделок: это продажа 25% ОАО "Апатит", 100% "СГ-Транса", 55% "Ванинского морского торгового порта" и по 25,5% "Мурманского морского торгового порта", "Авиакомпании "Сибирь", "Архангельского тралового порта" и ОАО "ТГК-5".

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн