"Роснано" стала акционером финской Beneq

Российская государственная компания "Роснано" сообщила, что стала владельцем 42,8% акций финской Beneq, специализирующейся на создании оборудования и технологий для производства тонких пленок.
Сделка была заключена в марте, но до настоящего момента "Роснано" не раскрывала размер приобретенной доли. Сумма сделки составила 25 млн. евро.
Beneq производит оборудование для пленок, которые потом используются в солнечных батареях, гибкой электронике, а также для укрепления стекла. Компания была основана в 2005 году, к 2011 году ее оборот составил 18 млн. евро. Предполагается, что при поддержке "Роснано" Beneq сможет открыть несколько лабораторий, в том числе и на территории России.
ОАО "Роснано" было создано в марте прошлого года в результате реорганизации государственной корпорации "Российская корпорация нанотехнологий". "Роснано" занимается развитием наноиндустрии, участвуя в нанотехнологических проектах со значительным экономическим или социальным потенциалом в роли соинвестора. Единственным акционером "Роснано" является государство.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

В хорошем качестве hd видео

Смотреть русские видео онлайн