Белоруссия интересуется "Ростсельмашем"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что его страна сохраняет намерение приобрести российское предприятие "Ростсельмаш". Эта тема обсуждалась в ходе недавней встречи Лукашенко с премьер-министром России Дмитрием Медведевым.
В июне текущего года премьер-министр Белоруссии Михаил Мясникович сообщил, что белорусское правительство сделало России предложение объединить на рыночной основе "Гомсельмаш" и "Ростсельмаш". Единая компания может работать на внутреннем рынке России, Белоруссии и Казахстана, входящих в Таможенный союз.
Кроме того, первый вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко также подтверждал, что Минск предлагает создать холдинговую компанию на базе "Гомсельмаша" и "Ростсельмаша" со штаб-квартирой в Белоруссии.
Компания "Ростсельмаш" основана в 1929 году. Производитель выпускает четыре модели зерноуборочных комбайнов - Torum, Acros, Vector, Niva, кормоуборочный комбайн Don 680М, а с 2008 года - тракторы Buhler-Versatile, а также прицепную и навесную кормоуборочную технику, технику для хранения и переработки зерна. Контролирует "Ростсельмаш" холдинг "Новое содружество".

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн