ФАС одобрила сделку по "Тимиру"

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России сообщила, что удовлетворила ходатайство Evraz Plc. о покупке 51% голосующих акций в железорудном проекте ОАО "ГМК "Тимир" (Якутия).
В марте текущего года Evraz Александр Фролов заявлял, что сделка Evraz с АК "АЛРОСА" по покупке 51% акций в проекте "Тимир" будет завершена в ближайшее время.
В планах компаний инвестиции 1,5 млрд. долларов в Таежное железорудное месторождение проекта "Тимир" в течение ближайших пяти лет.
В апреле 2010 года АЛРОСА объявила, что намерена привлечь в акционерный капитал "Тимира" крупного стратегического инвестора из числа международных или российских компаний, которые имеют опыт в освоении железорудных месторождений и свободные мощности по производству стали.
ОАО "ГМК "Тимир" создано в сентябре 2008 году, его основным акционером является АЛРОСА. В настоящее время компания курирует вопросы, связанные с разработкой геологического проекта по железорудным месторождениям Южной Якутии - Таежное, Десовское, Тарыннахское и Горкитское.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

В хорошем качестве hd видео

Смотреть kino онлайн