АФК "Система" продала пакет "СГ-транса"

АФК "Система" сообщила, что продала принадлежащие ей 15% акций ОАО "СГ-транс". Покупателем выступил оффшор Unirail Holdings Limited. Сумма сделки составила 2,5 млрд. рублей. В результате продажи корпорации и оффшорной компании стало принадлежать по 15% акций "СГ-транса".
Сделка была осуществлена в рамках продолжающейся реорганизации транспортных активов "Системы" на базе "СГ-транса". Как сообщалось ранее, 70% "СГ-транс" владеет ООО "Финансовый альянс", на паритетной основе принадлежащее АФК "Система" и Unirail.
На завершающем этапе реструктуризации железнодорожных активов АФК планируется объединить "СГ-транс" и "Финансовый альянс" в рамках "СГ-транс", в результате чего будет создана единая компания, которой партнеры будут владеть на равных.
Кроме того, АФК "Система" планирует продать 100% акций "СГ-трейдинг", объединяющего непрофильные для операторского бизнеса "СГ-транс" активы по хранению и реализации сжиженного углеводородного газа.
Сроки завершения реорганизации и реструктуризации будут определяться получением необходимых разрешений от регулирующих органов.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео 365 онлайн