Правительство утвердило нового владельца «Сибири»

Пресс-служба российского правительства сообщила, что кабинет министров утвердил в качестве победителя аукциона, на который выставлялись принадлежащие государству 25,5% акций авиакомпании «Сибирь», «Группу компаний С7», подконтрольную супругам Наталье и Владиславу Филевым и предоставляющую услуги под торговой маркой S7. За свою долю акций «Сибири» государству удалось выручить 1,113 млрд. рублей при стартовой цене актива в 1,1 млрд. рублей.
Госдоля в «Сибири» выставлялась на торги уже в четвертый раз. Первые три попытки оказались безуспешными, поскольку не было подано ни одной заявки. На этот раз на актив претендовали четыре потенциальных покупателя.
Группа компания S7 на момент проведения аукциона уже владела 71,3% акций «Сибири».
Авиакомпания «Сибирь» была образована на базе Толмачевского объединенного авиаотряда в Новосибирской области. С 2005 года перевозчик выполняет полеты под брендом S7 Airlines. Компания совершает рейсы в СНГ, Европу, Ближний Восток, Юго-Восточную Азию и страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Флот перевозчика состоит более чем из 50 самолетов Airbus и Boeing.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн