Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

Калиниградский аэропорт продадут Шереметьеву

www.MAonline.ru Слияния и Поглощения
Лишилась базового аэропорта Храброво в г. Калининграде авиакомпания "КД авиа", оказавшаяся на грани банкротства. Принято решение о разделении аэропортового и перевозочного бизнеса компании.
Государство уже нашло покупателя на аэропорт: это государственная компания "Международный аэропорт Шереметьево". Судьба самой авиакомпании полностью зависит от того, смогут ли на текущей неделе частные акционеры и управляющие "КД авиа" убедить банки рефинансировать ее задолженность.
Накануне в правительстве Калининградской области прошло совещание под руководством губернатора Георгия Бооса с участием представителей Росавиации и Минтранса. Обсуждалось кризисное положение в "КД авиа", которая на предыдущей неделе допустила дефолт по облигационному займу.
По итогам совещания принято официальное решение о разделении "КД авиа" на два самостоятельных юридических лица: аэропорт и авиакомпанию "с последующим раздельным финансированием". В течение недели выработают программу по выводу "КД авиа" из кризиса, защитив интересы кредиторов.
Первая встреча основных кредиторов компании с ее руководством и представителями областной администрации должна состояться сегодня, 1 декабря. Операционная деятельность авиакомпании проходит в обычном режиме.


Другие новости по теме:

Реклама



Загрузка...

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн