Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

"РусАл" и "Самрук-энерго" до конца года завершат сделку по "Богатырь Аксесс Комир"

www.MAonline.ru Слияния и Поглощения
Привлечь синдицированный заем на сумму не менее $400 млн. для оплаты 50% доли участия в угольных разрезах "Богатырь" и "Северный" все же смогло АО "Самрук-Энерго". Организаторы займа, по некоторым данным, - Barclays, HSBC и Calyon. Напомним, за  половину "Богатыря" "Самрук-Энерго" необходимо было заплатить $345 млн.: стоимость пакета определил Deutsche Bank в ходе детального аудита и оценки.
Напомним, 29 ноября 2007 г. гендиректор "Русала" Александр Булыгин и бывший тогда президентом АО "Самрук" Канат Бозумбаев заключили соглашение, по которому "Русал" обязался продать "Самруку" 50% ТОО "Богатырь Аксесс Комир", владеющего разрезами "Северный" и "Богатырь". Было принято решение о создании СП, в которое оба партнера внесут свои доли в "Богатыре", а "Самрук" оплатит 50% "Богатыря" деньгами, объем которых на тот момент не уточнялся. Александр Булыгин заявил, что будет привлечен оценщик, который даст заключение по стоимости до 1 марта 2008 г.
Суммарные промышленные запасы разрезов "Богатырь" и "Северный" - 4,5 млрд. т, добыча - 42 млн. т в год (45% добываемого в Казахстане угля). Около 50% идет на производства электроэнергии. В числе основных потребителей угля Экибастузского бассейна - прилегающие промышленные районы России.


Другие новости по теме:

Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

    Реклама



    Загрузка...

    В хорошем качестве hd видео

    Смотреть русские видео онлайн