Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

"Аптечная сеть 36,6" выставила на продажу 52% акций "Верофарма". ИК "Велес Капитал"

www.MAonline.ru Слияния и Поглощения
Событие. По сообщению газеты "Ведомости", "Аптечная сеть 36,6" выставила на продажу свой главный актив - фармацевтическую компанию "Верофарм". Консультантом по сделке, по всей вероятности, выступит "Тройка Диалог".
Согласно источнику в одном из иностранных фармпроизводителей, "Аптеки" хотят продать свой пакет в "Верофарме" исходя из стоимости всей компании в $250 млн.
Комментарий. На вчерашнее закрытие капитализация Верофарма составила $103 млн. По данным "Аптечной сети 36,6", 52% акций фармкомпании находятся в залоге у Standard Bank . Напомним, что в начале 2007  г. "Аптечная сеть 36,6" совместно с   консорциумом финансовых инвесторов во главе во главе со Standard создала компанию для осуществления совместных инвестиций на рынке фармацевтической розницы и медицинских услуг. Взнос "Аптек" в уставной капитал новой компании составил   24,99% акций "Верофарма" взамен на $85 млн. от банков. Исходя из этой информации, получается, что "Аптеки", получив "margin call", вынуждены были довнести в уставной капитал еще 25% акций "Верофарма".
Влияние на рынок. В целом данная новость является ожидаемой. Мы думаем, что сделка может произойти уже в ближайшее время, учитывая, как остро нуждается в финансировании розничный сегмент "Аптечной сети 36,6".
Если "Аптекам" удастся продать "Верофарм" выше рыночной цены, то это будет, несомненно, позитивным событием как для котировок акций "Верофарма", так и для самой сети.
Сабина Мухамеджанова


Другие новости по теме:

Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

    Реклама



    Загрузка...
    столплит кухни найти новости на форуме.

    В хорошем качестве hd видео

    Смотреть видео онлайн