Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

"Пепеляев, Гольцблат и партнеры" теряют Андрея Гольцблата

www.MAonline.ru Слияния и Поглощения Об уходе управляющего партнера компании "Пепеляев, Гольцблат и партнеры" Андрея Гольцблата в понедельник, 15 декабря, узнали ее сотрудники. Об этом пишут "Ведомости". "Пепеляев, Гольцблат и партнеры"- одна из крупнейших в России юридических компаний. Крупнейший процесс - представление интересов "ЮКОСа" в споре с ФНС.
Сейчас обсуждается цена выкупа доли Гольцблата и компенсации за увод части команды и клиентов. В 2008 г. объем реализации ожидается на уровне $52 млн., а юридические компании обычно оцениваются по объему выручки с коэффициентом 1-1,5. Компания сохранит все направления деятельности и (на первое время) прежний бренд, утверждает Пепеляев.
Ключевая версия причины развода - разногласия при распределении прибыли. С самого начала налоговая практика, курируемая Пепеляевым, приносила гораздо больше доходов, чем корпоративная, за которую отвечал Гольцблат (иногда - до 87% прибыли). Но к 2008 г. доходы от обоих направлений почти сравнялись, а прибыль по-прежнему распределяется в соответствии с долями.
Это не первый крупный раздел в российском юридическом бизнесе: в июле 2005 г. DLA Piper поглотила практику Ernst & Young в СНГ (80 юристов в 4-х офисах), а в июле 2008 г. Baker & McKenzie получила практику российской PricewaterhouseCoopers (22 сотрудника).

 
    

Другие новости по теме:


Реклама


cbonds










Загрузка...

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн