Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

Олег Дерипаска ищет партнерства с "Ростехнологиями"

www.MAonline.ru Слияния и Поглощения
По вопросу привлечения в свои бизнесы новых партнеров глава "БазЭла"Олег Дерипаска ведет консультации с "Ростехнологиями", узнали "Ведомости". По данным издания, инициатор общения - "Ростехнологии", которые обратились с идеей объединить бизнесы, без конкретного предложения. Госкорпорацию интересуют и UC Rusal, и "Норникель", а возможно, и другие проекты.
Официально стороны от комментариев отказываются. Однако со стороны "Ростехнологий" изданию трактовали ситуацию так: Дерипаска сам несколько месяцев назад обратился к "Ростехнологиям" с предложением обсудить возможность совместных проектов. У "БазЭлу" в самом деле сейчас большие трудности: вместе с долгом перед Михаилом Прохоровым задолженность UC Rusal - $17 млрд., а в начале 2009 г. предстоит крупный платеж западным банкам. Если Дерипаска не расплатится, доли в его компаниях могут отойти государству. Специалисты не исключают, что управлять ими будет поручено именно "Ростехнологиям". Тогда логично, что Дерипаска хочет выстроить отношения с возможным партнером.
Лучший актив "алюминиевого короля" - UC Rusal, но стороны могут быть заинтересованы в объединении девелоперских бизнесов: государство внесло в "Ростехнологии" ряд земельных участков, да и доли в ряде строительных активов у нее есть ("Мосинжстрой" и др.).


Другие новости по теме:

Реклама



Загрузка...

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн