Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

С 13 апреля манипулировать ценами на рынке ценых бумаг будет сложнее

www.MAonline.ru Слияния и Поглощения
Закон, предусматривающий ответственность за манипулирование ценами на рынке ценных бумаг, вступает в России в силу сегодня, 13 апреля.
Согласно новому закону, Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) получила право рассматривать дела об административных правонарушениях за непредставление или несвоевременное представление требуемой к раскрытию информации. Также устанавливается право ФСФР проводить административные расследования после выявления административного правонарушения на финансовом рынке.
В частности, вступают в силу федеральный закон от 9 февраля N9-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях в части усиления административной ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации об акционерных обществах, об обществах с ограниченной ответственностью, о рынке ценных бумаг и об инвестиционных фондах" и федеральный закон "О рынке ценных бумаг" в части уточнения определения и конкретизации признаков манипулирования ценами на рынке ценных бумаг".
Устанавливается также административная ответственность за нарушение требований законодательства о хранении документов, о порядке подготовки и проведения общих собраний акционеров, участников обществ с ограниченной ответственностью (ООО) и владельцев инвестиционных паев закрытых паевых инвестиционных фондов (ЗПИФ). Также теперь административную ответственность будут нести не только должностные лица, но и иные лица (в ряде случаев – субъекты административного правонарушения).


Другие новости по теме:

Реклама



Загрузка...
Комнату снимем, снимем квартиру. Сниму квартиру объявление, аренда коттеджа снять коттедж.

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн