Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

Потанин хочет "РБК" за $90 млн.

www.MAonline.ru Слияния и Поглощения
Подробности предложения, сделанного Владимиром Потаниным акционерам и инвесторам "РБК", стали известны "Ведомостям". Он готов приобрести допэмиссию акций за $90 млн. в обмен на контроль над холдингом (означает оценку компании не менее чем в $180 млн.). Вчера, 27 мая, капитализация "РБК" на ММВБ составляла 5,5 млрд. руб. ($177 млн.).

Напомним, об интересе Потанина к "РБК" стало известно в апреле. Бизнесмен решил принять участие в реструктуризации долгов компании (по собственным данным "РБК" на конец марта - около $220 млн.) и стать ее акционером. Предложение  подразумевало, что после выкупа новым инвестором допэмиссии акций "РБК" компания вернет кредиторам 41% долга деньгами, 36% будут списаны, а 23% конвертированы в облигации со сроком обращения 3 и 5 лет.

Переговоры между "Интерросом" и кредиторами "РБК" застопорились, потому что акционеры - основатели "РБК" - Герман Каплун, Дмитрий Белик и Александр Моргульчик - были против перехода контроля к структурам Потанина. Основатели взяли тайм-аут до годового собрания акционеров (дата пока не определена), чтобы договориться с кредиторами о реструктуризации долга. Потом, возможно, они вернутся к переговорам с потенциальными покупателями.


Другие новости по теме:

Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

    Реклама



    Загрузка...

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть видео онлайн