Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

Дерипаска может и не получить вожделенную "Русснефть"

www.MAonline.ru Слияния и Поглощения
Права собственности на "Русснефть", как выяснилось, все еще не имеет Олег Дерипаска, который, уже вслух рассуждает о том, кому он перепродаст данную компанию. Сегодня, 8 июня, комиссия по иностранным инвестициям и Владимир Путин должны решить судьбу данной сделки.

Дерипаска не может оформить контроль над "Русснефтью" с осени 2007 г., когда выкупил ее у Михаила Гуцериева. Окончательному завершению сделки мешали вначале многочисленные судебные разбирательства вокруг компании, а затем возникли новые сложности, связанные с изменением законодательства. У "Русснефти" обнаружилось стратегическое месторождение - Варьеганское - с запасами около 70 млн. т нефти, принадлежащее дочерней структуре нефтекомпании - ОАО "Варьеганнефть". Поскольку "БазЭл" покупает компанию черед офшорные структуры, сделка должна одобряться правительственной комиссией. Поэтому российский "БазЭл", покупая компанию через офшоры, будет иметь проблемы с законодательством.

В пятницу, 5 июня, вице-премьер Игорь Сечин, курирующий в Правительстве вопросы ТЭКа, рассказал, что поддержит сделку, если покупатель будет зарегистрирован в России.

"Сейчас смешно выглядит - мы одобряем сделку с иностранными инвестициями, а оказывается, что это не иностранные инвестиции, а наши собственные", - процитировал слова Игоря Сечина "Интерфакс". Он высказал пожелание, чтобы "Русснефть" покупал сам "БазЭл". "Но мне лично все равно. Главное, чтобы компания выполняла требования законодательства", - добавил чиновник.

 
    

Другие новости по теме:


Реклама


cbonds










Загрузка...

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео 365 онлайн