Здесь могла бы быть Ваша реклама!

Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

Девелоперы будут массово продавать активы

www.MAonline.ru Слияния и Поглощения
Около 70% владельцев и девелоперов торговых и бизнес-центров в России будут вынуждены продать часть активов в условиях острой необходимости возвращения кредитов и рефинансирования долгов.

По мнению управляющего директора консалтинговой компании CB Richard Ellis Даррелла Стэнфорда (Darrell Stanford), до финансового кризиса многие девелоперы в России активно возводили свои объекты, для чего привлекали кредиты. "Поэтому, если у них в настоящий момент в собственности находятся, например, пять объектов, то нужно будет продать два и использовать эти средства для поддержания оставшихся трех", - заявил он.

В то же время Стэнфорд отметил, что на рынок коммерческой недвижимости России вернулись инвесторы - как отечественные, так и иностранные. Большинство из них уверено, что цены на коммерческую недвижимость уже приблизились "к достаточно интересным значениям". Наиболее привлекательны сейчас, по его мнению, инвестиции в объекты, завершение строительства которых близко к концу, а также в проекты с выгодным местоположением.
Стэнфорд также считает, что в ближайшие 2-3 года на рынке коммерческой недвижимости России вряд ли появятся новые предложения, поэтому через 3 года в стране могут наступить проблемы со свободными площадями офисного и торгового назначения.

 
    

Другие новости по теме:

Реклама


Загрузка...
Отдых на Мальдивах май. Организация Вашего отдыха на Мальдивах.

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн