Здесь могла бы быть Ваша реклама!

Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

Беков отказался от заводов группы "Эстар"

www.MAonline.ru Слияния и Поглощения
Сделка по продаже предпринимателю Абукару Бекову группы компаний "Эстар", включающей ОАО "Златоустовский металлургический завод", не будет, узнал "Коммерсант".
 
Беков, руководивший "Эстаром" в течение последних двух месяцев, после переговоров с основателем и собственником группы Вадимом Варшавским принял решение отказаться от сделки.
 
В начале июня выступавший консультантом по продаже активов "Эстара" "Бинбанк" сообщил, что принадлежащие группе компаний Златоустовский и Новосибирский метзаводы, Волгоградский завод труб малого диаметра, Энгельский трубный завод и ОАО "Нытва" в течение месяца будут переданы в ООО "БКМ-Металлургия". Учредителями последнего должны были выступить президент группы "Эстар" Абукар Беков, главный финансовый директор управляющей компании "Эстар" Александр Буцин, бывший гендиректор торгового дома "Эстар" Николай Камышев и гендиректор торгового дома "Эстар Ресурс" Дмитрий Манов.
 

Сумма сделки не разглашалась, однако по оценке аналитиков, активы "Эстара" могли быть переданы "за руб." из-за огромных долгов (по данным "Бинбанка", на сумму около $1,5 млрд.), но с условием безостановочной работы. Также сообщалось, что Беков получит в личную собственность ЗАО "Волга-ФЭСТ" и Ростовский электрометаллургический завод. Однако сейчас открытым остается лишь вопрос по "Волга-ФЭСТ".

 
    

Другие новости по теме:

Реклама


Загрузка...
Продать межкомнатные двери. Межкомнатные двери раздвижной механизм.

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн