Инвесторы оценили Mail.ru в $1 млрд.

Южноафриканский медиахолдинг Naspers купил в конце прошлого года 10% компании Mail.ru $101 млн. Об этом говорится в опубликованном сегодня отчете Naspers за прошлый финансовый год, закончившийся 31 марта. Таким образом, всю Mail.ru холдинг оценил в $1,01 млрд., пишут "Ведомости".

Это первая официальная информация о стоимости сделки, совершенной в декабре 2008 г. В ходе той сделки американский инвестфонд Tiger Global Management вышел из состава акционеров Mail.ru, продав 10% ее акций Naspers, а 7% - компании Digital Sky Technologies (DST) Юрия Мильнера, Григория Фингера и Алишера Усманова. В результате Naspers стал владельцем 42,9% акций Mail.ru, а DST получил контроль (53,16%).
Mail.ru - вторая компания рунета по размеру аудитории после "Яндекса" (месячная аудитория их сайтов за май составила, по оценке TNS, 17,8 млн. и 18,2 млн. посетителей соответственно) и крупнейший продавец медийной рекламы в интернете. Основные сервисы - электронная почта, социальная сеть "Мой мир", видео- и фотохостинги и др.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн