Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

"Уралвагонзавод" захотел 43% "Тверского вагоностроительного завода"

Пакет акций "Тверского вагоностроительного завода" ("ТВЗ"), принадлежащий Росимуществу, 42,5%, намерено новое руководство корпорации "Уралвагонзавод" ("УВЗ", Нижний Тагил), узнал "Коммерсант". По мнению экспертов, даная сделка могла бы стать одной из первых в рамках консолидации предприятий вагоностроительной отрасли.

Об этом стало известно от гендиректора "УВЗ" Олега Сиенко, который сделал вчера, 9 июля, заявление на пресс-конференции, проходившей в рамках международной выставки вооружений Russian Expo Arms. В ближайшее время в состав корпорации "Уралвагонзавод" войдут два предприятия, включая "ТВЗ". Его советник Евгений Рошков уточнил, что речь идет о 42,5% акций, которые сейчас принадлежат Росимуществу (свыше 50% акций - у структур "РЖД" и "Трансмашхолдинга").Полученный пакет будет внесен в уставный капитал корпорации.

По мнению отраслевых специалистов, государство действительно может приступить к консолидации предприятий вагоностроительной отрасли на базе "УВЗ".Данная сделка могла бы помочь "УВЗ", находящемуся в предбанкротном состоянии (кредиторская задолженность в июне составляла порядка 40 млрд. руб.). На днях государство приняло решение о выделении "РЖД" порядка 3 млрд. руб. для закупки вагонов "ТВЗ". На эти средства рассчитывал и "УВЗ".


Другие новости по теме:
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

Реклама



Загрузка...
кровля тегола

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн