Сроки закрытия сделки между "Полиметаллом" и британской Orsu переносятся


ОАО "Полиметалл", крупнейший производитель серебра и один из крупнейших производителей золота в РФ, и британская Orsu Metals Corporation пришли к соглашению о продлении сроков закрытия сделки по приобретению золотомедного месторождения Варваринское (Казахстан). Стороны согласовали новый срок, утвердив им 13 октября, сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию Orsu.

Отдельно стороны отмечают, что условия сделки не изменяются, а перенос сроков связан прежде всего с необходимостью получения одобрений от третьих лиц.

Варваринское месторождение находится на северо-западе Казахстана, в 130 километрах от регионального центра Костаная и в 10 километрах от границы с Россией. Около 240 миллионов долларов было вложено Orsu, а также ее предшественником, компанией European Minerals Corporation, в строительство карьера, перерабатывающей фабрики мощностью 4,2 млн. тонн руды в год и связанной с ними инфраструктуры. Производство золота началось в декабре 2007 года, а золотомедного концентрата - в марте 2008 года. В первом квартале 2009 года на Варваринском было произведено 13,599 тысячи унций золота и 1,743 тонн меди в концентрате.

ОАО "Полиметалл" и его дочерние предприятия ведут работы в пяти регионах страны - Магаданской, Свердловской, Читинской областях, Красноярском и Хабаровском краях. Производство золота в 2008 году по сравнению с 2007 годом выросло на 15% - до 285 тысяч унций, серебра - на 8%, до 17,2 млн. унций.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео 365 онлайн