Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

"Газпромнефть-ЗС" намерена приобрести 100% голосующих акций Sibir Energy Plc

www.MAonline.ru Слияния и Поглощения
"Газпромнефть-ЗС", дочерняя компания "Газпром нефти", обратилась в Федеральную антимонопольную службу с ходатайством на покупку до 100% голосующих акций Sibir Energy Plc, сообщает "Ведомости".

Компания Sibir Energy была зарегистрирована в Великобритании, однако свою основную деятельность она ведет в России. На сегодняшний день "Газпром нефти" принадлежит 55% Sibir, еще примерно 2,35% "Газпром нефть" должна оформить на себя в ближайшее время. Остальные акционеры Sibir Energy – это правительство Москвы (около 19,3%) и Gradisson Consultants (23,35%), за права на которую в лондонском суде спорят Шалва Чигиринский и Руслан Байсаров.

Правительство Москвы не намерено продавать свою часть акций Sibir, напротив, в его планы входит получения блокпакета акций. Согласно замыслу столичных властей, после всех сделок у Sibir Energy должно остаться два акционера: Москва (25%) и "Газпром нефть" (75%).

ФАС должна принять решение в течении одного месяца с возможностью продления еще на два. Служба уже уведомила "Газпром нефть", что продлевает срок рассмотрения заявки.


Другие новости по теме:

Реклама



Загрузка...

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн