Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

"Ростехнологии" могут объединить свои авиаактивы с S7

www.MAonline.ru Слияния и Поглощения
"Ростехнологиям" приходится идти на уловки, чтоб избежать передачи своих авиакомпаний "Аэрофлоту".

Для этого госкорпорация предварительно договорилась об объединении своих активов с третьей в России авиакомпанией "Сибирь", подконтрольной Наталье и Владиславу Филевым, сообшает "Коммерсант".

На этой неделе прошло совещание с участием гендиректора госкорпорации Сергея Чемезова, губернатора Петербурга Валентины Матвиенко, замминистра транспорта Валерия Окулова и совладельцев "Сибири". Стороны, по предложению "Ростехнологий", достигли предварительной договоренности о совместном управлении своими авиаактивами.

Договоренность предполагает создание совместной управляющей компании (распределение долей в ней пока неизвестно), зарегистрированной в Петербурге, которая получит в управление все авиационные активы "Ростехнологий", "Сибири" и "Группы S7".

В 2008 г., когда правительство Москвы и "Ростехнологии" объявили о создании "Росавиа", гендиректор госкорпорации Сергей Чемезов заявлял, что новый перевозчик составит конкуренцию "Аэрофлоту".

Летом 2009 г. учредители "Росавиа" отказались от иллюзий, определив себе место в пятерке ведущих авиакомпаний России. Недавно стало известно, что министр транспорта Игорь Левитин предлагал передать авиаактивы "Ростехнологий" "Аэрофлоту".
 Схема была предложена такая: государство покупает 28% акций "Аэрофлота" у Национальной резервной корпорации Александра Лебедева и передает их "Ростехнологиям" в обмен на контроль в авиакомпаниях.

Обсуждалось также создание корпорацией и "Аэрофлотом" управляющей компании для этих активов. Если будет реализован альтернативный вариант, то сбудется желание Чемезова — новая компания сможет опередить "Аэрофлот" по объему перевозок.


Другие новости по теме:

Реклама



Загрузка...

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн