Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

"БТА Банк" располовинят

www.MAonline.ru Слияния и Поглощения
Лишь половину акций "БТА Банка" согласен выкупить российский "Сбербанк".

Зарубежный финансовый институт не принял предложения фонда "Самрук-Казына" о покупке всего госпакета. Это 85%. Россияне не хотят нести полную ответственность за дальнейшую судьбу казахстанского банка, информирует   Стан-ТВ.

Как отметил председатель правления ФНБ "Самрук-Казына", по мнению "Сбербанка", риски должны быть разделены поровну. Кроме того, для "БТА" должна сохраняться возможность государственной поддержки. Но это только предварительная позиция российского банка, поскольку настоящие переговоры начнутся не раньше середины года.

Ровно год назад "БТА" был национализирован. 2 февраля 2009 года фонд "Самрук-Казына" провел дополнительную эмиссию 78% акций, размыв доли акционеров без их согласия и даже без предупреждения. Председателя совета директоров Мухтара Аблязова отстранили от должности.

Спустя год заместитель директора рейтингового агентства KzRating Денис Рыбалкин рассуждает о последствиях национализации "БТА". Считает: почти 80% неработающих кредитов - отрицательный капитал. К тому же, это неутешительный результат работы за год. С такими показателями "БТА" не интересен.

Между тем, в России намереваются приватизировать госпакет "Сбербанка". С данным предложением выступил президент фининститута Герман Греф. Пока российское правительство не поддержало инициативу, однако не исключило эту возможность в будущем.


Другие новости по теме:

Реклама



Загрузка...

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн