Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

Ростехнологиям не достанется пакет акций Аэрофлота

www.MAonline.ru Слияния и Поглощения
По сообщениям официального представителя Ростехнологий, компания не получат пакет акций Аэрофлота (РТС: AFLT), который она выкупает у миноритарного акционера Александра Лебедева, в ходе сделки по передаче Аэрофлоту государственных авиакомпаний (ОАО Владивосток авиа, ФГУП ГТК Россия, ФГУП Кавминводы, ОАО Саратовские авиалинии, ФГУП Оренавиа и ОАО Сахалинские авиатрассы).

В ближайшее время представители Аэрофлота примут операционное управление реструктуризируемыми авиакомпаниями, сообщает AK&M. Сделка завершится к концу года после акционирования ФГУПов. Ростехнологии будут заниматься поставкой и техническим обслуживанием самолетов для Аэрофлота и его дочерних компаний при соблюдении рыночных условий работ.

Таким образом, итоговый вариант, который должен быть одобрен правительственной комиссией в ближайшие недели, предполагает, что акции, выкупленные у Лебедева, останутся в распоряжении Аэрофлота. Мы считаем, что данный инструмент может быть использован в дальнейшем для увеличения ликвидности акций, привлечения более дешевых кредитов или других сделок.

На наш взгляд, акции Аэрофлота являются привлекательной идеей в секторе транспорта в свете присоединения новых авиакомпаний, потенциального увеличения ликвидности и возможной отмены импортных пошлин на ввоз авиатехники благодаря созданию единого таможенного союза с Казахстаном и Белоруссией. Акции компани торгуются с мультипликаторами 0.7х EV/S и 3.4х EV/EBITDAR 2010о,что примерно на 30% дешевле зарубежных аналогов. Мы подтверждаем рекомендацию Покупать по акциям Аэрофлота с целевой ценой $2.60 за акцию. – RMG

Справка AK&M:

Аэрофлот - крупнейший российский авиаперевозчик, на его долю приходится 39% международного и 11% внутреннего рынка авиаперевозок.

Контрольным пакетом акций владеет государство (51.17%). Парк Аэрофлота состоит из самолета Ту-134, Ту-154, Ил-96, А319, А320, А321, А330, Б767.

По данным ИПС "ДатаКапитал", чистая прибыль Аэрофлота по РСБУ за январь-сентябрь 2009 года увеличилась на 23% до 7.591 млрд руб. с 6.141 млрд руб. в аналогичном периоде 2008 года.


Другие новости по теме:

Реклама



Загрузка...

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн