Франшиза для ведения бизнеса

Сегодня стал очень популярен франчайзинг, который представляет собой способ организации бизнеса, при котором франчайзер, то есть компания-владелец передает другому независимому бизнесмену или компании право на продажу товаров и услуг в обмен на обязательство продавать эти товары или услуги. При этом обязательно должны соблюдаться все определенные качественные характеристики с применением обусловленных технологий по разработанным схемам в четко установленном месте по товарным знаком.

Но следует помнить о том, что если купить франшизу, тогда ее владелец получает довольно известный товарный знак, который проверен временем и своими методами ведения бизнеса, а также целый пакет технологий. Под франшизой подразумевают полную бизнес-систему, которая может включать в себя пособия по ведению работ, различное программное обеспечение, документацию, а также другие материалы, что позволяет владельцу франшизы работать более эффективно, даже не имея для этого достаточного опыта и знаний. Но следует учитывать, что франшиза бывает двух видов - индивидуальной трудовой деятельности и франшиза менеджмента. В первом случае ее владелец фактически приобретаете себе работу, и можно быть самому себе начальником, бухгалтером, работником и так далее. Это может принести приличный доход, но не приведет к финансовой самостоятельности или огромному состоянию. А вот при франшизе менеджмента приобретается бизнес и главная роль его собственника, это управлять и развивать его, а также отбирать кадры в качестве работодателя. И уровень дохода в данном случае будет прямо пропорционален уровню организованности самого бизнеса. И следует заниматься именно им, а не «работой», иначе доходы просто будут ограничены.
Наиболее эффективным способом заработка по франчайзингу является такой, когда при минимальном участии, доход увеличивается. Для этого владелец франшизы должен уметь подобрать профессиональный и надежный персонал, и создать из него сильную и слаженную команду для работы в данном бизнесе. Все это открывает неограниченные возможности для получения высоких доходов. Кроме того, следует правильно разработать бизнес-план, так как недостаточное финансирование любого проекта, в том числе и бизнеса, может привести к неудачам и убыткам в будущем. Иногда можно воспользоваться услугами кредитования, для финансирования бизнеса, но банки выдают заемные средства только клиентам, у которых хорошая репутация, поэтому при выборе франшизы следует учитывать и этот факт.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн