"Трансмашхолдинг" и "Казахстан темир жолы" создадут два СП

ЗАО "Трансмашхолдинг" и АО "Национальная компания "Казахстан темир жолы" (КТЖ; Казахстан) подписали 30 октября меморандум о взаимодействии. Процедура состоялось в присутствии премьер-министров России и Казахстана.
На территории Казахстана предполагается создать 2 новых предприятия по производству железнодорожного подвижного состава. На базе Алма-атинского вагоноремонтного завода планируется выпускаться ежегодно до 100 современных пассажирских вагонов, а на производственных мощностях Акционерного общества "Байтерек А" - наладить производство магистральных грузовых электровозов переменного тока. Мощность предприятия предположительно составит до 150 локомотивных секций в год.
В будущем сотрудничество может быть расширено за счет роста объемов производства и путем расширения ассортиментного портфеля совместных проектов. Также планируется проработать вопрос по созданию в Казахстане сервисных центров, для обслуживания совместно создаваемой техники.
В качестве стратегического партнера по проекту будет привлечена французская машиностроительная корпорация Alstom Transport.
План мероприятий по реализации меморандума будет разработан и утвержден до конца нынешнего года.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн