Курскэнерго готово к прохождению паводкового периода

  • 16.03.2021 в 11:37

Филиал «Россети Центр Курскэнерго» реализует комплекс технических мероприятий в преддверии паводкового периода. Мероприятия проводятся  с целью обеспечить бесперебойную и надежную работу электросетевых объектов во время весеннего половодья.

В филиале создана  противопаводковая комиссия по осмотру энергообъектов, находящихся в зонах повышенного риска подтопления. Таких больше  60 шт. Это воздушные линии 10-110 кВ и кабельные каналы на подстанциях (ПС) 35 – 110 кВ. По оценкам специалистов, степень риска затопления низкая, но энергетики принимают необходимые меры, чтобы исключить любые неожиданности.

Проводится проверка готовности персонала и техники.  Курскэнерго усилило контроль за состоянием подстанций, линий электропередачи, зданий и сооружений, находящихся в зоне возможного подтопления.

Проанализированы на предмет достаточности количество и качественные характеристики стационарных и передвижных насосов, проведена проверка аварийного резерва,   схемы заездов в предполагаемые зоны затопления актуализированы с учетом возможных изменений русла рек.

Подробными схемами заездов на участки ВЛ с указанием характеристик водных и других возможных препятствий, а также способов их преодоления и объездов обеспечены ремонтные бригады.

Филиал взаимодействует с территориальными органами Росгидромета, Главным Управлением МЧС России по Курской области, местными органами власти с целью получения прогнозной и оперативной информации о максимальных уровнях подъема воды в реках, о погодных условиях, способствующих интенсивному таянию снежного покрова и риску наводнения.

Для обеспечения нормального прохождения паводкового периода в курском филиале в постоянной готовности находятся  10 мобильных бригад общим составом 74 человека, а также 21 единица техники.

 

Пресс-служба филиала «Россети Центр Курскэнерго»

[if gte mso 9]> Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн