Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

ФАС одобрила слияние двух бирж

Федеральная антимонопольная служба разместила на своем официальном сайте заявление об одобрении сделки по объединению ММВБ и РТС. Одновременно с этим ФАС вынесла предписание, согласно которому создаваемая биржа должна будет придерживаться основных принципов конкуренции, не повышать действующие и не создавать новые тарифы на предоставляемые услуги без одобрения клиентов, а также удерживать тарифы на уровне зарубежных фондовых бирж, пишет газета «Ведомости».
В конце июня РТС и ММВБ подписали соглашение об объединении бизнеса, которое вступит в силу после одобрения сделки акционерами двух бирж и получения согласия ФАС. Корпоративные процедуры, связанные с объединением бирж, планируется завершить в первом квартале 2012 года. Тогда же биржа РТС как юридическое лицо прекратит свое существование.
ММВБ приобретает контроль в РТС у пяти акционеров. Акционеры РТС получат 35% стоимости своих пакетов денежными средствами, а 65% — обменяв свои акции на акции объединенной биржи с коэффициентом 1 к 3. Когда все это будет позади, объединенная биржа намерена провести IPO. Размещение акций объединенной биржи на фондовом рынке запланировано на конец 2012 — начало 2013 года в объеме не менее $300 млн.


Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн