Прошло заседание Экспертно–консультативного совета по банкротству

4 июня 2008 г. состоялось заседание Экспертно-консультативного совета по несостоятельности (банкротству) и финансовому оздоровлению при Министерстве экономического развития России, на котором рассмотрены предложения саморегулируемых организаций арбитражных управляющих о внесении изменений в приказ Минэкономразвития России от 19 октября 2008 г. № 351 "Об утверждении Порядка выбора органом, уполномоченным представлять в делах о банкротстве и в процедурах банкротства требования об уплате обязательных платежей и требования Российской Федерации по денежным обязательствам, саморегулируемой организации арбитражных управляющих при подаче в арбитражный суд заявления о признании должника банкротом и внесении изменений в приказ Минэкономразвития России от 3 августа 2004 г. № 219 "О Порядке голосования уполномоченного органа в делах о банкротстве и в процедурах банкротства при участии в собраниях кредиторов".
Предложения:
- вводят дополнительные критерии выбора уполномоченным органом саморегулируемой организации арбитражных управляющих при подаче в арбитражный суд заявления о признании должника банкротом в зависимости от численности выбираемой организации;
- уточняют основания для неучета саморегулируемой организации при осуществлении соответствующей процедуры выбора.
По итогам заседания принято решение провести анализ возможных последствий нововведений с участием ФНС России и Росрегистрации для дальнейшего рассмотрения.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Смотреть видео онлайн

Смотреть kino онлайн