Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

Аналитики ждут роста рынка слияний и поглощений (M&A) США

www.MAonline.ru Слияния и Поглощения
Слияния и поглощения между компаниями США будут расти, так как акции дешевы, а у игроков есть деньги, - считают в банке Goldman Sachs Group Inc. 

"Акции выглядят недооцененными. Комбинация растущего глобального ВВП, улучшения на фондовом рынке и рост уверенности среди руководства компаний предвещают значительный рост в области слияний и поглощений", - считает группа из шести аналитиков Goldman Sachs. Увеличение приобретений компаний вероятно даже на фоне 58-процентного роста индекса Standard & Poor’s 500 с марта этого года — самого сильного за 70 лет. Хотя этот рост и и повысил среднее отношение цены и прибыли предприятий до 20.3 пунктов, самого высокого уровня с 2004 года, в Goldman Sachs говорят, что большинство акций остаются дешевыми относительно своих цен за последние 10 лет. Доверие среди руководителей компаний США в третьем квартале выросло до самого высокого значения за последние 5 лет на ожиданиях улучшения ситуации в экономике, - согласно данным исследования Conference Board на прошлой неделе, пишет fxeuroclub.ru.

Как ожидается, экономика США, самая большая в мире, вероятно, покажет средний годовой рост на 2.8% в течение последних 6 месяцев этого года. "Компании аккумулировали исторически высокие объемы наличных средств за последние 12 месяцев, так как стремились к стабильности в условиях неопределенности макроэкономической ситуации. Теперь эти запасы созрели для использования", - считают в Goldman Sachs.

 
    

Другие новости по теме:

Реклама



Загрузка...

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн