В России считают адвоката "ЮКОСа" неправильным

О позиции России по делу НК "ЮКОС" рассказал ее представитель в страсбургском суде. В Москве считают, что ликвидированную компанию представляет ненадлежащий адвокат, выяснили "Ведомости".
Напомним, 26 января Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) принял решение о частичной преемственности жалобы "ЮКОСа". Налоговые претензии предъявлялись, чтобы разрушить компанию и отобрать ее активы, говорится в жалобе. ЕСПЧ признал британского адвоката Пирса Гарднера действительным представителем заявителя. Но российская сторона настаивала, что представлять "ЮКОС" полномочен только его бывший конкурсный управляющий Эдуард Ребгун.
Бывший руководитель правового управления "ЮКОСа" Дмитрий Гололобов считает, что Россия на первом этапе спора проиграла из-за того, что на ее стороне не было сильных юристов. Для нее было важно доказать, что у Гарднера отсутствуют полномочия, и дело можно было бы считать закрытым. Это было возможно, но британский адвокат переиграл Россию в темпе предоставления доказательств.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн