Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

"Омскавиа" просит о банкротстве

www.MAonline.ru Слияния и Поглощения
Заявление с просьбой о признании себя банкротом подала в Арбитражный суд Омской области входящая в альянс AirUnion авиакомпания "Омскавиа". В материалах компании сообщается, что суд принял данное заявление, и в отношении авиакомпании введена процедура наблюдения.
Напомним, 15 октября Федеральная аэронавигационная служба сообщила, что с 17 октября прекращает обслуживание всех рейсов "Омскавиа" и еще 8 авиакомпаний, имеющих просроченную задолженность за аэронавигационное обслуживание. На тот момент долг авиакомпании перед "Росавиацией" составлял 4933 тыс. руб. Однако позднее ведомство отказалось от данного шага.
Альянс AirUnion был создан по инициативе авиакомпании KrasAir и включает помимо нее "Домодедовские авиалинии", "Омскавиа", "Самара" и "Сибавиатранс". В конце августа у альянса начались большие трудности. Из-за большой задолженности перед аэродромными службами, в частности топливозаправочными комплексами, во многих аэропортах России прекратилось обслуживание рейсов авиакомпаний альянса.


Другие новости по теме:

Реклама



Загрузка...

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн