Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

"Мира-банк" - банкрот

www.MAonline.ru Слияния и Поглощения Заявление Центробанка России в лице Московского ГТУ Банка России о признании банкротом ЗАО "КБ "Мира-банк" удовлетворил Арбитражный суд г. Москвы. Конкурсный управляющий банка - Агентство по страхованию вкладов (АСВ).
По предварительным данным, АСВ выплатит вкладчикам КБ "Мира-банк" не более 65 млн. руб. Поскольку банк участвует в системе обязательного страхования вкладов, каждый вкладчик имеет право на получение в кратчайшие сроки страхового возмещения, в размере 100% суммы всех вкладов в банке, не превышающей 700 тыс. руб. (за вычетом встречных требований банка к вкладчику). Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации финучреждения.
Напомним, Банк России аннулировал лицензию на осуществление банковских операций у КБ "Мира-банк" 12 ноября 2008 г. Причина - неисполнение кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России, а также неспособность удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и исполнить обязанность по уплате обязательных платежей. ЗАО "Мира-банк" не обеспечивало своевременного осуществления расчетов по счетам клиентов и не соблюдало значений обязательных нормативов. Необходимые меры для исправления ситуации приняты не были.

 
    

Другие новости по теме:


Реклама


cbonds










Загрузка...

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн