Теневая экономика Грузии близка к 70% ВВП - Euobserver

Согласно исследованию авсрийской компании Eurobserver, теневой сектор экономики Грузии составляет 68% от общего объема ВВП.

Министерство финансов Грузии категорически не согласно с результатами исследования Euobserver и считает, что показатель теневой экономики в Грузии в 68% нереален.

"Не знаю, основываясь на какие данные, было проведено это исследование, но результаты слишком необъективные. Назвать точные цифры невозможно, но показатель прироста теневой экономики в Грузии не превысит показателя в одну цифру"- пояснил в разговоре с радио "Коммерсант" заместитель министра финансов Папуна Петриашвили.

С результатами исследования австрийских специалистов не согласны и в законодательном органе. По информации комитета отраслевой экономики и экономической политики, представленные данные дают основание сомневаться в компетентности исследования.

"Интересно, как пришли к такому выводу, и откуда взялась эта цифра. В Грузии на коком-то уровне теневая экономика действительно существует, но 68% -это абсурдная цифра"- заявил заместитель председателя комитета отраслевой экономии и экономической политики Мераб Самадашвили.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

{mtn}

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн