Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

Новые права и обязанности эмитентов государственных ценных бумаг


8 декабря 2009 года Госдума приняла в первом чтении законопроект "О внесении изменений в Федеральный закон "О рынке ценных бумаг" и Федеральный закон "Об особенностях эмиссии и обращения государственных и муниципальных ценных бумаг".
Законопроектом предусматривается, что лица, подписавшие заявление на получение разрешения на размещение и (или) на организацию обращения ценных бумаг российских эмитентов за пределами РФ, обязаны представить в федеральный орган исполнительной власти по рынку ценных бумаг отчет о результатах соответствующей деятельности. Форма, срок и порядок представления отчета будут определяться нормативными правовыми актами федерального органа исполнительной власти по рынку ценных бумаг.
Также законопроектом предусматривается, что для размещения и (или) организации обращения за пределами РФ государственных ценных бумаг получение разрешений федерального органа исполнительной власти по рынку ценных бумаг не требуется.
Предусматриваются также новые обязанности и права эмитентов государственных ценных бумаг РФ, государственных ценных бумаг субъектов РФ и муниципальных ценных бумаг:
- принимать не позднее 1 февраля года, следующего за отчетным годом, документ в форме нормативного правового акта, муниципального правового акта, содержащий отчет об итогах эмиссии государственных или муниципальных ценных бумаг, и опубликовать этот отчет;
- приобретать (выкупать) выпущенные эмитентами государственные или муниципальные ценные бумаги до срока их погашения с возможностью их последующего обращения.
Юридическое бюро "Падва и Эпштейн"


Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

    Партнеры

    Добавь компанию на сайт www.MAonline.ru
    Загрузка...
    Распродажа техники: самоходный штабелер. . квартиры посуточно в Сыктывкаре

    Смотреть онлайн бесплатно

    Видео скачать на телефон бесплатно