Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

"Настюша" оплатит долги собственными активами

www.MAonline.ru Слияния и Поглощения
Банки-кредиторы в ближайшее время могут получить в качестве погашения долга крупные перерабатывающие активы группы "Настюша".

Прежде всего, речь идет о ОАО "Московский комбинат хлебопродуктов" и ОАО "Мельничный комбинат в Сокольниках", уведомляет РБК.

"Вместе с другими банками-кредиторами, в частности, с Промсвязьбанком, мы будем забирать эти предприятия за долги и потом продавать", - сообщил "Интерфаксу" председатель правления Россельхозбанка Юрий Трушин. По его словам, доля банка составляет порядка 20% в московских активах "Настюши".

Как уже сообщалось, кредитный портфель банка в 2009 году вырос на 31% - до 612 млрд. руб.. В 2010 году его планируется довести до 820 млрд. руб..

Это будут не первые активы "Настюши", которые переходят Россельхозбанку. В июне прошлого года за долги в размере $96 млн. банк забрал у компании 10 элеваторов.

Специальное подразделение компании ООО "Торговый дом "Агроторг" в настоящее время управляет 10 элеваторами "Настюши", несколькими сахарными заводами обанкротившегося "Евросервиса", компанией "Бурятмясопром", несколькими сельхозпредприятиями и другими. Стоимость элеваторных активов, находящихся в управлении ООО "Торговый дом Агроторг", он оценивает в $150-160 млн.

В группу компаний "Настюша", кроме одноименной зерновой компании, входят предприятия по производству зерна, хлеба, хлебобулочных и мучных кондитерских изделий.

 
    

Другие новости по теме:

Реклама



Загрузка...

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн